Großkaliber Gauliga 2008-2009
Gauliga
RWK 2008/09
Disziplin Großkaliber 25m
Tabellenstand: (Endstand)
Platz | Mannschaft | Punkte | Ringe |
---|---|---|---|
1 | Schönhaid I | 18 : 2 | 14286 : 13636 |
2 | Mitterteich I | 18 : 2 | 14219 : 12139 |
3 | Waldsassen I | 10 : 10 | 13797 : 13638 |
4 | Tirschenreuth I | 8 : 12 | 13726 : 12353 |
5 | Bärnau I | 4 : 16 | 10866 : 13983 |
6 | Stiftlandgau I | 2 : 18 | 12739 : 13884 |
Die Wettkämpfe im Detail:
Farbcode: | gewonnen | verloren |
Mitterteich I
Wettkampfnr.: 1
Heim: Mitterteich I | | Gast: Bärnau I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Franke Dieter | 373 | | 370 | Schwägerl Andy | |
| Friedl, Wolfgang | 353 | | 316 | Brucker Stefan | |
| Grillmeier Leonhard | 352 | | 320 | Lübbe Bernd | |
| Schneider Rudolf | 356 | | 346 | Schwägerl Mario | |
Gesamt: | 1434 | | 1352 | |
Wettkampfnr.: 2
Heim: Stiftlandgau I | | Gast: Mitterteich I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Zeitler, Ralf | 369 | | 328 | Franke Dieter | |
| Lang-Scharli, Michael | 309 | | 370 | Friedl, Wolfgang | |
| Maier, Josef | 288 | | 340 | Grillmeier Leonhard | |
| Robl, Hans | 212 | | 376 | Schneider Rudolf | |
Gesamt: | 1178 | | 1414 | |
Wettkampfnr.: 3
Heim: Mitterteich I | | Gast: Schönhaid I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Franke Dieter | 326 | | 375 | Sollfrank Peter | |
| Friedl, Wolfgang | 382 | | 350 | Völkl Markus | |
| Grillmeier Leonhard | 374 | | 345 | Scharnagl Roland | |
| Schneider Rudolf | 373 | | 341 | Reif Hermann | |
Gesamt: | 1455 | | 1411 | |
Wettkampfnr.: 4
Heim: Mitterteich I | | Gast: Tirschenreuth I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Franke Dieter | 334 | | 367 | Schneider, Josef | |
| Friedl, Wolfgang | 378 | | 349 | Henning Rainer | |
| Grillmeier Leonhard | 381 | | 341 | Brecht Herbert | |
| Schneider Rudolf | 373 | | 349 | Jahn Fritz | |
Gesamt: | 1466 | | 1406 | |
Wettkampfnr.: 5
Heim: Waldsassen I | | Gast: Mitterteich I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Bäuml, Stefan | 363 | | 309 | Franke Dieter | |
| Birner, Karl | 344 | | 371 | Friedl, Wolfgang | |
| Franke Gerhard | 332 | | 365 | Grillmeier, Leonhard | |
| Stellmach, Karl-Heinz | 307 | | 362 | Schneider Rudolf | |
Gesamt: | 1346 | | 1407 | |
Wettkampfnr.: 6
Heim: Bärnau I | | Gast: Mitterteich I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Schwägerl Andy | 0 | | 334 | Franke Dieter | |
| Brucker Stefan | 0 | | 371 | Friedl, Wolfgang | |
| Lübbe Bernd | 0 | | 362 | Grillmeier Leonhard | |
| Schwägerl Mario | 0 | | 368 | Schneider Rudolf | |
Gesamt: | 0 | | 1435 | |
Wettkampfnr.: 7
Heim: Mitterteich I | | Gast: Stiftlandgau I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
Franke Dieter | 289 | 363 | Zeitler, Ralf | |||
Friedl, Wolfgang | 374 | 328 | Lang-Scharli, Michael | |||
| Grillmeier, Leonhard | 370 | 301 | Majer, Josef | ||
Schneider Rudolf | 365 | 286 | Robl, Hans | |||
Gesamt: | 1398 | | 1278 | |
Wettkampfnr.: 8
Heim: Schönhaid I | | Gast: Mitterteich I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Sollfrank Peter | 377 | | 328 | Franke Dieter | |
E | Bächer Georg | 360 | | 372 | Friedl, Wolfgang | |
| Reif Hermann | 376 | | 366 | Grillmeier Leonhard | |
| Scharnagl Roland | 357 | | 359 | Schneider Rudolf | |
Gesamt: | 1470 | | 1425 | |
Wettkampfnr.: 9
Heim: Tirschenreuth I | | Gast: Mitterteich I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Schneider, Josef | 376 | | 323 | Franke Dieter | |
| Henning Rainer | 282 | | 373 | Friedl, Wolfgang | |
| Brecht Herbert | 350 | | 351 | Grillmeier Leonhard | |
| Jahn Fritz | 325 | | 368 | Schneider Rudolf | |
Gesamt: | 1333 | | 1415 | |
Wettkampfnr.: 10
Heim: Mitterteich I | | Gast: Waldsassen I | ||||
| Name | Ringe | | Ringe | Name | |
| Franke Dieter | 306 | | 373 | Bäuml, Stefan | |
| Friedl, Wolfgang | 370 | | 362 | Birner, Karl | |
| Grillmeier Leonhard | 326 | | 338 | Franke, Gerhard | |
| Schneider Rudolf | 368 | | 291 | Stellmach, Karl-Heinz | |
Gesamt: | 1370 | | 1365 | |